Специалисты из Коми реализуют в Ровеньках 16 мероприятий по восстановлению соцобъектов

Регионы-шефы 

Специалисты из Республики Коми при финансовой поддержке публично-правовой компании "Фонд развития территорий" (ФРТ) реализуют в подшефных Ровеньках 16 мероприятий по восстановлению объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщил генеральный директор компании Ильшат Шагиахметов.

Он рассказал, что регионы-шефы в новых субъектах РФ проводят масштабные восстановительные работы. В том числе за счет средств, предоставленных Фондом развития территорий.

"В Ровеньках специалисты из Коми реализуют 16 мероприятий по восстановлению социальной инфраструктуры. Например, уже заменили окна и двери в городской поликлинике, а также в Ровеньковской центральной многопрофильной больнице, где также отремонтировали кровлю. Благодаря этому горожане получили возможность получать медицинские услуги в более комфортных условиях", – приводит слова Шагиахметова пресс-служба Фонда.

Кроме того, при финансовой поддержке ФРТ в Ровеньках специалисты из Республики Коми выполнили работы в четырех образовательных учреждениях. В том числе, заменили окна в трех яслях-садах, а в школе № 9 – еще и кровлю.

Всего при поддержке Фонда развития территорий реализуется 1 735 мероприятий по восстановлению объектов жилищного фонда и ЖКХ, а также дорожного хозяйства и социальной инфраструктуры ДНР, ЛНР и Запорожской области.

Выбор редакции