Специалисты ЭЛУА за неделю убрали с дорог Луганска почти 750 т мусора – мэрия

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" (ЭЛУА) за минувшую неделю вывезли с автомагистралей Луганска почти 750 тонн мусора. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на начальника предприятия Андрея Бабенко.

"За неделю вывезли с дорог Луганска почти 750 тонн смета и мусора, промыли 45 метров ливневых канализаций, обновили около 380 квадратных метров пешеходной и свыше 2 километров продольной дорожной разметки, окрасили 167 метров пешеходных ограждений, а также провели техобслуживание более 120 дорожных знаков", – рассказал Бабенко.

Он добавил, что специалисты предприятия вели работы по укладке асфальта на улицах 2-я Краснознаменная, Победоносная, Путейская и Смоленская, а также отремонтировали вырубкой участки на 15 улицах столицы Республики.

Ранее руководитель ЭЛУА сообщал, что сотрудники предприятия с начала сезона дорожных работ, стартовавшего в апреле, отремонтировали 80,2 тыс. кв. м асфальтового покрытия дорог на 41 улице Луганска. *к2*к3*р

Выбор редакции