Специалисты ЭЛУА за неделю убрали с дорог Луганска почти 700 т мусора – мэрия

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" (ЭЛУА) за минувшую неделю вывезли с автомагистралей Луганска почти 700 тонн мусора. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на главного инженера предприятия Александра Бирюлина.

"За неделю вывезли с дорог 690 тонн смета и мусора, промыли 600 метров ливневой канализации и обновили более 1,5 километра продольной дорожной разметки", – рассказал он.

Бирюлин добавил, что также за неделю коммунальщики "уложили 60 тонн асфальта на улице Путейская, аварийные участки еще на 12 улицах отремонтировали при помощи вырубки".

"Заготавливаем песок на зиму. Из 13 тысяч тонн, необходимых нам для зимнего содержания (дорог), 9 тысяч тонн уже заготовили. Приготовили 3 900 тонн песчано-соляной смеси на данный момент", – рассказал главный инженер ЭЛУА.

Он уточнил, что только за прошедшую неделю коммунальщики завезли на предприятие больше 1 000 тонн песка и приготовили 1 225 тонн противогололедного материала.

Ранее начальник ЭЛУА Андрей Бабенко сообщал, что сотрудники предприятия с начала сезона дорожных работ, стартовавшего в апреле, отремонтировали 80,2 тыс. кв. м асфальтового покрытия дорог на 41 улице Луганска. *к2*к3*п

Выбор редакции