Специалисты ЭЛУА за неделю убрали с дорог Луганска около 300 т мусора – мэрия

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" (ЭЛУА) за минувшую неделю вывезли с автомагистралей Луганска около 300 тонн мусора. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на начальника предприятия Андрея Бабенко.

"За неделю вывезли с дорог порядка 300 тонн смета и мусора, промыли почти 750 метров ливневых канализаций, обновили 65 квадратных метров пешеходной и свыше четырех километров продольной дорожной разметки", – рассказал Бабенко.

Он отметил, что на протяжении минувшей недели коммунальщики занимались укладкой горячей асфальтобетонной смеси на столичных улицах Руднева и Юбилейная, а также на съезде с улицы Объездная дорога по направлению к городской больнице № 3.

"Кроме того, завезли на предприятие 760 тонн песка. На данный момент заготовили пять тысяч тонн песчано-соляной смеси", – добавил руководитель ЭЛУА.

Ранее в столичной администрации сообщали, что по состоянию на 29 октября с начала 2021 года сотрудники предприятия вывезли с автомагистралей Луганска 24 тыс. тонн мусора.

Начальник управления обеспечения жизнедеятельности города администрации Луганска Сергей Шатохин информировал, что специалисты ЭЛУА с начала сезона дорожных работ, стартовавшего в апреле, отремонтировали 89,9 тыс. кв. м асфальтового покрытия дорог на 44 улицах столицы ЛНР.

Бабенко отмечал, что сотрудники предприятия планируют в 2021 году отремонтировать асфальтовое покрытие на 46 улицах Луганска.

Напомним, в 2020 году специалисты предприятия почти на 73% перевыполнили план по текущему ремонту асфальтового покрытия дорог. *к2*к3*п

Выбор редакции