Специалисты ЭЛУА в 2021 году на 31% перевыполнили план по ремонту дорог – мэрия

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" (ЭЛУА) в 2021 году на 31% перевыполнили план по текущему ремонту асфальтового покрытия дорог. Об этом в ходе ежегодного отчета о проделанной работе сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"Специалисты ЭЛУА выполнили годовой план по текущему ремонту дорог на 131%. Текущий ремонт более 98 тысяч квадратных метров дорожного покрытия выполнен на 51 улице города, уложено более 13,4 тысячи тонн горячего асфальтобетона", – сказал он.

Пилавов отметил, что в рамках государственной программы по восстановлению дорожной инфраструктуры проведена реконструкция дороги по улице Артема.

"Выполнены строительно-монтажные работы первого слоя дороги в объеме 39,5 тысячи квадратных метров протяженностью три километра с использованием почти 5,7 тысячи тонн асфальтобетона", – уточнил мэр Луганска.

Он сообщил, что сотрудники ЭЛУА за год вывезли с городских дорог почти 27 тыс. тонн мусора, отремонтировали 856 ливнеприемных решеток, 101 колодец ливневой канализации и 81 павильон ожидания общественного транспорта.

"В рамках работ по обеспечению безопасности дорожного движения за год отремонтированы 965 светофоров, 57 ламповых светофоров заменены на светодиодные, в том числе по улицам Объездная дорога, Челюскинцев, Оборонная, Буденного, Артема, Сосюры, Андрея Линева. Кроме того, заменены 122 погонных метра пешеходных ограждений и установлены 615 новых дорожных знаков", – рассказал Пилавов.

Глава администрации добавил, что "в работах по зимнему содержанию дорог нынешней зимой задействовано 58 единиц спецтехники, что позволяет достаточно оперативно реагировать на изменчивые погодные условия".

Напомним, в 2020 году специалисты ЭЛУА почти на 73% перевыполнили план по текущему ремонту асфальтового покрытия дорог. *к2*к29*р

 

Выбор редакции