Специалисты ЭЛУА с начала года убрали с дорог Луганска 24 тыс. тонн мусора – мэрия

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" (ЭЛУА) с начала 2021 года вывезли с автомагистралей Луганска 24 тыс. тонн мусора. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации.

"В этом году коммунальщики убрали и вывезли с проезжей части дорог Луганска 24 тысячи тонн мусора и смета", – говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что для обеспечения отвода поверхностных стоков в сезон дождей и таяния снега коммунальщики очистили более 1 340 ливнеприемных колодцев и свыше 840 м ливнеотводных канав, а также промыли около 15 тыс. м трубопроводов.

"С начала года сотрудники предприятия окрасили более 6,5 тысячи метров пешеходных ограждений, нанесли 13,7 тысячи квадратных метров пешеходной и около 188 километров продольной дорожной разметки, а также отремонтировали 59 павильонов ожидания на столичных остановках транспорта", – рассказали в горадминистрации.

Ранее начальник управления обеспечения жизнедеятельности города администрации Луганска Сергей Шатохин сообщал, что специалисты ЭЛУА с начала сезона дорожных работ, стартовавшего в апреле, отремонтировали 89,9 тыс. кв. м асфальтового покрытия дорог на 44 улицах столицы ЛНР.

Начальник предприятия Андрей Бабенко информировал, что сотрудники ЭЛУА планируют в 2021 году отремонтировать асфальтовое покрытие на 46 улицах Луганска.

Напомним, в 2020 году специалисты предприятия почти на 73% перевыполнили план по текущему ремонту асфальтового покрытия дорог. *к2*к3*п

Выбор редакции