Спецгруппа с начала работы извлекла из захоронений в ЛНР останки 251 жертвы ВСУ

Общество 

Представители рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти с начала работы извлекли останки 251 жертвы агрессии ВСУ из захоронений на территории ЛНР. Об этом сообщила спецгруппа.

"Всего в рамках работы Межведомственной рабочей группы подняты останки 251 человека", - говорится в сообщении.

В частности, из стихийного захоронения, расположенного на территории Луганска в районе поселка Видное, были извлечены останки 124 жертв украинской агрессии.

Судмедэкспертами проведены осмотр тел и надлежащие процедуры по отбору биологического материала для дальнейшей идентификации.

Первое извлечение останков жертв украинской агрессии представителями спецгруппы было произведено 11 августа в селе Сабовка Славяносербского района. По состоянию на 23 октября межведомственная группа извлекла из захоронений в ЛНР останки 214 жертв ВСУ. 8 октября спецгруппа начала извлечение останков жертв киевских силовиков из захоронения в Видном.

Сообщить об одиночных или массовых захоронениях жертв украинской агрессии или о близких, пропавших в зоне боевых действий в Донбассе с апреля 2014 по настоящее время, можно по телефону горячей линии межведомственной рабочей группы +38 (072) 216 80 30 или в письме на электронную почту wg-img-lpr@ya.ru . *к29*c


Выбор редакции