Спецгруппа начала второй этап извлечения останков жертв ВСУ из захоронения в Первомайске

Общество 

Представители рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти начали второй этап работ по извлечению останков жертв ВСУ из захоронения в Первомайске. Об этом сообщили в рабочей группе.

"Стартовал второй этап работ по изъятию останков жертв украинской агрессии из стихийного массового захоронения возле кладбища Киселевское в Первомайске", - говорится в сообщении.

Ранее в Первомайске прошла церемония перезахоронения извлеченных из стихийного захоронения останков 30 мирных жителей, ставших жертвами украинской агрессии.

Руководитель межведомственной рабочей группы, первый заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока сообщала, что в захоронении могут находиться останки около 50 жертв ВСУ.

Напомним, первое извлечение останков жертвы украинской агрессии представителями межведомственной рабочей группы было произведено 11 августа в селе Сабовка Славяносербского района. По состоянию на 31 августа из расположенных в Славяносербском районе и Первомайске захоронений извлечены останки 40 человек. *к32*с


Выбор редакции