Спасатели эвакуировали восемь человек из загоревшегося многоквартирного дома в Антраците

Происшествия 

Антрацитовские спасатели эвакуировали восемь человек из загоревшегося многоквартирного дома по улице Петровского. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"30 ноября в 21:51 на линию 101 Антрацита поступил сигнал о пожаре в многоквартирном доме на улице Петровского. Звонила соседка, которая услышала запах гари. Выйдя на лестничную клетку, увидела, как из квартиры напротив валит дым", – говорится в сообщении.

По прибытии спасателей соседка и владелец квартиры, где произошел пожар, ожидали их на улице. Спасатели эвакуировали жильцов с верхних этажей. Всего на свежий воздух по лестничным маршам вышли восемь человек, в том числе ребенок. Помощь медиков никому не понадобилась.

"Очаг возгорания находился в комнате. Сложность тушения состояла в захламленности квартиры, хозяин приносит различные пакеты со свалок, и сильном задымлении. Со слов погорельца, он отапливает жилище с помощью электропечи, что делать категорически запрещено. Скорее всего, на раскаленную спираль попала газета или ткань, от чего произошло мгновенное возгорание", – уточнили в ведомстве.

Огонь уничтожил мебель, оконный блок, входную дверь, домашние вещи и мусор.

Вероятная причина – нарушение владельцем правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора, добавили в МЧС.

Квартира нуждается в капитальном ремонте. В первое время пенсионер будет жить у сына. *к35*и

 

Выбор редакции