Спасатели эвакуировали на двух пожарах в Луганске почти 60 человек, включая детей – МЧС

Происшествия 

Спасатели эвакуировали на двух пожарах в южной и восточной частях Луганска почти 60 человек, включая пятерых детей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Ночью 8 декабря в квартале Южный в результате причины, которая устанавливается, пожаром уничтожены мебель, телевизор, домашние вещи на площади 12 кв. м, повреждена отделка стен и потолка на площади 12 кв. м в квартире многоквартирного жилого дома.

"На месте пожара спасен и пострадал мужчина 1976 года рождения. Произведена эвакуация 40 жильцов, из них четверо детей", - говорится в сообщении.

Ранним утром 8 декабря в квартале Жукова в результате неустановленный причины пожаром уничтожены мебель, домашние вещи на площади 10 кв. м в квартире многоквартирного жилого дома.

"На месте пожара спасена и пострадала женщина 1933 года рождения. Произведена эвакуация 18 жильцов, из них одного ребенка", - сообщили в МЧС.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к29*и

Выбор редакции