Спасатели эвакуировали 4 человек из загоревшегося общежития в поселке Юбилейное – МЧС

Происшествия 

Спасатели эвакуировали четырех человек из загоревшегося здания общежития в поселке Юбилейное, который находится в черте Луганска. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"9 декабря в 00:42 на линию 101 Луганска поступил сигнал о пожаре в пятиэтажном здании общежития. По указанному адресу на улицу Артема были направлены дежурные караулы 5-й, 4-й, 3-й, 2-й и 1-й городских пожарно-спасательных частей, а также сотрудники центра управления в кризисных ситуациях. По прибытии было установлено, что из нескольких окон четвертого этажа идет густой дым, было выявлено пять очагов загорания в нежилых комнатах", – говорится в сообщении.

Спасатели эвакуировали четырех жильцов.

"Пожар был ликвидирован в 01:48. Огнем уничтожены домашние вещи, мебель, три окна, внутренняя отделка трех нежилых комнат на площади 26 кв. м, повреждены мебель, вещи, двери на площади 4 кв. м. Вероятная причина – занесение источника зажигания неустановленным лицом. По словам жильцов, в помещения здания могли приходить все желающие. Замки на дверях давно отсутствуют", – рассказали в МЧС.

В ведомстве напомнили, что несколько дней назад сотрудники МЧС ЛНР уже боролись с огнем в этом общежитии. *к35*и

Выбор редакции