Спасатели эвакуировали 23 человека из горевшего в Луганске шестиэтажного жилого дома - МЧС

Происшествия 

Сотрудники МЧС из-за пожара в шестиэтажном жилом доме в Луганске эвакуировали 23 человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

О загорании в жилом доме в квартале Восточный в службу 101 Луганска сообщила женщина, обнаружившая пожар в соседской квартире на первом этаже.

"(К прибытию сотрудников МЧС) наблюдалось задымление, из открытого окна на кухне выходил дым. Одно звено газодымозащитной службы через подъезд пошло в разведку на поиск людей в квартире, второе параллельно проводило эвакуацию людей с верхних этажей. Всего на улицу было эвакуировано 23 человека, трое из них - дети. Помощь медиков никому не потребовалась, жертв и пострадавших нет", - рассказали в ведомстве.

Пресс-служба уточнила, что очаг возгорания находился в комнате: на диване тлело одеяло. Вероятная причина пожара - неосторожность при курении.

"Весь пол был усыпан окурками. Собственница в это время отсутствовала. Со слов соседей, хозяйка квартиры курит, периодически употребляет алкоголь, принимает у себя сомнительные компании", - пояснили в МЧС.

Там добавили, что огнем повреждены диван, матрас, домашние вещи на площади четыре кв. м.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к3*в

Выбор редакции