Спасатели эвакуировали 14 человек из горевшего в Юбилейном общежития – МЧС

Происшествия 

Сотрудники МЧС из-за пожара эвакуировали 14 жильцов общежития в поселке городского типа Юбилейное, входящем в состав Луганска. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сообщение о возгорании по улице Артема поступило в службу 101 Луганска 4 декабря в 03:51. На место происшествия выехали дежурные караулы пяти пожарно-спасательных частей, а также сотрудники центра управления в кризисных ситуациях.

"По прибытию было установлено, что горела нежилая комната на втором этаже пятиэтажного здания. Звенья газодымозащитной службы приступили к разведке и тушению пожара, которое осложнялось поздним обнаружением и сильным задымлением. Параллельно с этим проходила эвакуация жильцов по лестничным маршам. На улицу вышло 14 человек", - говорится в сообщении.

Пожар был ликвидирован в 05:01. Огнем уничтожена комната вместе с мебелью и домашними вещами на площади 15 кв. м. Вероятная причина загорания - неосторожность при курении неустановленного лица.

"По словам жильцов, в сгоревшую комнату могли приходить все желающие погреться. Замок на двери давно отсутствовал", - добавила пресс-служба.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к3*и

Выбор редакции