Созданный в освобожденных районах Беловодский лесхоз присоединился к всероссийской акции

Экология 

Сотрудники созданного на освобожденных территориях Республики Беловодского лесоохотничьего хозяйства присоединились к всероссийской экологической акции "#МарафонЗеленыхДел". Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"Сотрудники государственного унитарного предприятия (ГУП) Луганской Народной Республики "Беловодское лесоохотничье хозяйство" присоединились к всероссийской акции "#МарафонЗеленыхДел" и навели порядок в Меловском, Никольском и Беловодском лесничествах", - говорится в сообщении.

Экологи собрали и вывезли из лесного массива около 12 кубических метров бытового мусора.

"Мы сами не ожидали, что достигнем такого размаха. В мероприятии приняли участие работники трех лесничеств, а также волонтеры и все неравнодушные люди, которым небезразличны проблемы загрязнения лесов", – рассказал директор ГУП ЛНР "Беловодское лесоохотничье хозяйство" Юрий Пилюшин.

Всероссийская экологическая акция "#МарафонЗеленыхДел" пройдет 5 июня в День эколога. Основная цель акции – развитие экологической гражданственности и вовлечение общественности в мероприятия экологической повестки. *к29*п

Выбор редакции