Создание в ЛНР подросткового центра поможет скорректировать трудное поведение у детей

Общество 

Создание в ЛНР представительства федерального подросткового центра будет способствовать коррекции трудного поведения у детей. Об этом ЛИЦ сообщила уполномоченный по правам ребенка в ЛНР Инна Швенк.  

Предполагается, что организация будет находиться в помещении площадью 200 кв. м в луганском квартале Молодежный. Как отметила детский омбудсмен, сметно-проектная документация передана уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

"Это связано со сложными подростками. То есть, дети смогут после окончания образовательного процесса, после школы прийти в данный центр, почитать литературу, пообщаться с психологами, с такими же подростками, как они сами, поработать за компьютерной техникой, могут просто зайти в комнату релакса и отдохнуть. То есть, это корректирует их поведение", - сказала Швенк.

Кроме того, планируется создать летнюю площадку.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка в ходе визита в Луганск сообщала, что представительство федерального подросткового центра будет работать на базе Молодежного интеграционного центра в Луганске, работы по его оборудованию начнутся уже в текущем году. *к32*в

Выбор редакции