Путин призвал создать все условия для самореализации ветеранов СВО в мирной жизни

Оборона  Общество 

Президент России Владимир Путин призвал создать все условия, чтобы ветераны СВО смогли реализовать себя в мирной жизни, и назвал эту задачу ключевым приоритетом. Об этом он заявил  в своем обращении к участникам, организаторам и гостям Форума ветеранов СВО "Вместе победим".

Он отметил, что общая задача власти и общества – "поддерживать семьи погибших боевых товарищей, последовательно укреплять всю систему социальных гарантий для участников СВО, повышать эффективность медицинской помощи, реабилитационных программ".

"И конечно, ключевой приоритет – создавать условия для того, чтобы герои, прошедшие фронт, смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах: в отраслях экономики, в бизнесе, в органах власти всех уровней, в местном самоуправлении", - подчеркнул Президент России.

Путин особо отметил значимость участия ветеранов в воспитании молодежи, в продвижении востребованных волонтерских, образовательных, просветительских, гуманитарных проектов и инициатив.

***

Второй форум ветеранов, организованный государственным фондом "Защитники Отечества", проходит в Центральном военно-патриотическом парке "Патриот". В нем принимают участие представители власти и экспертного сообщества, социальные координаторы и руководители филиалов фонда, более 400 участников СВО из 89 регионов России. 

Выбор редакции