Союз женщин России передал программатор и кардиостимуляторы луганской больнице

Общество 

Представители общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" (СЖР) передали программатор и электрокардиостимуляторы в Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ). Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД).

"Мы всегда помогали, помогаем и будем помогать людям, попавшим в беду. В сердце каждой российской женщины неотступной болью отзываются раны Донбасса, жителей ЛНР", - сказала председатель СЖР Екатерина Лахова.

Она проинформировала, что "российские женщины, поддержав инициативы Союза, собрали и направили более 850 тонн гуманитарного груза в поддержку беженцев и защитников, участвующих в спецоперации по освобождению от неонацистов украинской земли, и передача медицинского оборудования - лишь малая доля большой любви и заботы, тревоги и переживания за многострадальный братский народ".

"Наступает Первомай - праздник солидарности народов. Мы верим в силу правды. Мы верим, что добро одолеет зло. А мы вместе со своими луганскими подругами постараемся сделать все, чтобы приблизить мир и спокойствие", - подчеркнула она.

Член Общественной палаты ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак поблагодарила Российскую Федерацию и председателя объединения женщин России за помощь и поддержку жителей Республики.

"В настоящий период помощь женщин России особенно важна для жителей Республики", - сказала общественница.

"Мы получили программатор для установки электрокардиостимуляторов, также десять стимуляторов и полный комплект принадлежностей к ним - двадцать электродов и интродукторов", - уточнил врач отделения интервенционной радиологии Луганской республиканской клинической больницы Дмитрий Некрасов.

Он добавил, что "кардиостимуляторы используются для имплантации пациентам с нарушениями сердечного ритма".

"Это жизни спасающие операции, десять кардиостимуляторов равно десяти спасённым жизням", - пояснил Некрасов.

Сегодня депутат Государственной думы России Дмитрий Хубезов доставил в ЛРКБ медикаменты и аппараты для фиксации переломов. Также гуманитарную помощь в ЛРКБ передал представитель главы Чеченской Республики в ЛНР и ДНР Рахим Исаев.

Ранее сегодня глава ЛНР Леонид Пасечник наградил медиков, спасающих жизни защитников Республики в освобожденных районах.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к15*к3*с

Выбор редакции