"Союз женщин Республики" вручил подарки 45 подопечным организации инвалидов "Путь добра"

Общество 

Представители социального движения "Союз женщин Республики" в рамках мероприятия, посвященного Международному дню пожилого человека, передали подарки 45 подопечным общественной организации инвалидов "Путь добра". Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

"Представительницы социального движения "Союз женщин Республики" приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню пожилого человека. В ходе встречи, которая состоялась в центре Луганска, общественницы передали 45 наборов для людей преклонного возраста", - говорится в сообщении. Об этом сообщили в пресс-службе ОП ЛНР.

Председатель "Союза женин Республики" Наталья Приймак отметила, что социальное движение присоединилось к инициативе общественной организации инвалидов "Путь добра", решив вместе провести данное мероприятие.

"Все мы знаем, что люди преклонного возраста нуждаются в особом отношении и внимании. Хотелось бы, чтобы к подобным мероприятиям подключались все небезразличные граждане, желающие поддержать пожилых людей", - сказала Приймак.

Она напомнила, что "Союз женщин Республики" регулярно проводит подобные акции.

"Ранее мы оказали адресную помощь нуждающимся жителям прифронтовых Первомайска и Кировска, выдавали продуктовые наборы ветеранам труда, а в начале лета провели несколько мероприятий для детей. Призываю всех женщин с активной гражданской позицией присоединяться к нашей организации и быть полезными обществу. Если у вас есть интересные идеи или проекты – обязательно делитесь ими с нами", - добавила общественница.

Международный день пожилых людей по решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1991 года, отмечается ежегодно 1 октября. Традиционно в этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции. *к3*с

Выбор редакции