Союз землячеств Луганщины выразил соболезнования в связи со смертью Мануэля Оксенрайтера

Общество 

Председатель правления межрегиональной общественной организации "Союз землячеств Луганщины", представитель интеграционного комитета "Россия-Донбасс" Олег Акимов выразил соболезнования в связи со смертью редактора немецкого новостного журнала Zuerst!, поддерживающего жителей Донбасса, Мануэля Оксенрайтера.

"В возрасте 45 лет перестало биться сердце главного редактора Zuerst!, корреспондента Thought of Poland в Берлине и, прежде всего, нашего близкого и надежного друга Мануэля Оксенрайтера", - сказал Акимов.

Он отметил, что Оксенрайтер "был одним из защитников свободы на передовой информационной войны, он боролся за правду, за то, чтобы весь мир увидел реальную картину происходящего в Донбассе".

"Мануэль был большим патриотом, великим журналистом и хорошим человеком, настоящим другом. Для нас это незаменимая утрата. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Мануэль всегда будет жить в нашей памяти", - добавил глава Союза землячеств Луганщины.

Напомним, Оксенрайтер в 2016 году приезжал в Донбасс в качестве наблюдателя на предварительном общественном голосовании (праймериз) для выбора кандидатов в органы местного самоуправления, а также выступал перед луганскими студентами с лекцией на тему "Риторика и проблемы внешней политики Евросоюза". Немецкий журналист подчеркивал, что Донбасс стал примером сопротивления навязываемым западным миром установкам, а Украина никогда не станет членом Евросоюза. Кроме того, Оксенрайтер неоднократно обращался к жителям ЛНР, поздравляя их с Первомаем и Днем Республики. Скончался немецкий общественник 18 августа. *к29*т


Выбор редакции