Советник министра обороны и известный российский ведущий провели семинар для луганских СМИ

Общество 

Семинар "Технологии ментальных войн: актуальные вопросы информационного противодействия" прошел в Луганске с участием советника министра обороны РФ Андрея Ильницкого и ведущего, публициста и политолога Дмитрия Куликова. Об этом сообщила Гостелерадиокомпания ЛНР.

"В Луганске прошел семинар "Технологии ментальных войн: актуальные вопросы информационного противодействия". Его участники – ведущие деятели СМИ и общественники Республики. Для них с лекциями в формате живой беседы выступил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий и ведущий, публицист и политический консультант Дмитрий Куликов", - говорится в сообщении.

Куликов рассказал, что семинар является экспериментальным шагом в направлении информационного противодействия.

"Сейчас это такой экспериментальный шаг в этом направлении, и мне кажется, что он проходит очень продуктивно, потому что вопросы все по делу, наши разъяснения вроде бы тоже воспринимаются аудиторией, и у нас появляется этот самый общий язык, ради которого мы сюда и приехали", - сказал политолог.

Участники семинара после его завершения получили соответствующие сертификаты, а особо отличившиеся – медали "За укрепление боевого содружества" от Министерства обороны России и памятные подарки.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции