Советник главы ЛНР вручила ключи от нового дома многодетной семье из Червоной Поляны

Общество 

Советник главы ЛНР Марина Филиппова по поручению главы Республики Леонида Пасечника вручила ключи от нового дома многодетной семье из села Червоная Поляна Антрацитовского района. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

Марина Куликова одна воспитывает четырех детей. В августе 2014 года женщина похоронила пятого ребенка – Владимира Горбанева, родившегося с проблемами со здоровьем. Трехмесячному мальчику не смогли вовремя оказать медицинскую помощь, так как село находилось под оккупацией ВСУ и киевские силовики не пустили медиков к нуждающемуся в помощи ребенку.

Из-за сложной финансовой ситуации у многодетной матери не было возможности отремонтировать дом, в котором она проживала с детьми. Глава Республики, узнав о проблемах Куликовых, дал соответствующее поручение, и из благотворительного фонда "Мы вместе" были выделены средства на приобретение жилья.

Филиппова, вручив документы и ключи от дома многодетной семье, отметила, что главе ЛНР было важно обеспечить детей нормальными условиями проживания.

"Мы объединили усилия всех: и руководства Антрацитовского района, и неравнодушных граждан. Нашли дом, который устраивал семью. Перед нами стояла задача не просто приобрести жилье, а купить то, что будет полезно, потому что каждый ребенок в Республике должен быть счастлив", - сказала она.

Советник главы ЛНР заверила, что Республика будет и дальше оказывать помощь нуждающимся в ней семьям.

Филиппова отметила, что трудности многих жителей ЛНР решаются только после подключения ресурсов главы Республики.

"Многие проблемы можно решить на местном уровне. Я хочу обратиться к взрослым, которые видят не нормальные условия жизни детей: говорите об этом, не проходите мимо, ищите пути решения проблем", - призвала она.

Семья Куликовых выразила благодарность главе ЛНР за оказанную поддержку. *к31*с

Выбор редакции