Совет женщин Ровеньков передал молодым мамам и нуждающимся семьям гумпомощь от СЖД

Общество 

Совет женщин при администрации Ровеньков передал мамам новорожденных и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, гуманитарную помощь от общественных организаций "Союз женщин Донбасса" (СЖД) и "Союз женщин Республики Коми". Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"24 марта женсовет при администрации города Ровеньки передал гуманитарные наборы от Союза женщин Донбасса семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В набор входят продукты: крупы, чай, кофе, конфеты, подсолнечное масло, мясные и рыбные консервы. Всего было передано более 20 наборов", - говорится в сообщении.

В этот же день в актовом зале центральной городской многопрофильной больницы молодым мамам вручили постельное белье от Союза женщин Республики Коми, детское питание и основные средства гигиены по уходу за новорожденными - от Союза женщина Донбасса.

"Мы все прекрасно понимаем, что для каждой женщины нет ничего важнее ребенка, поэтому прилагаем все усилия к тому, чтобы облегчить нашим мамочкам уход за новорожденными детками. Думаю, эти гуманитарные наборы очень понравятся молодым мамам", - сказала председатель Совета женщин при горадминистрации Ольга Орлова.

Молодая мама Алла Бондаренко-Цвиркун отметила, что рождение сына стало самым важным событием в ее жизни.

"Я благодарю Республику Коми, городской Совет женщин и администрацию за внимание и поддержку, которую они оказывают нашим гражданам. В подарке собраны необходимые предметы гигиены за малышом и детские пюре. Все это будет хорошим подспорьем для воспитания моего сынишки", - сказала женщина.

Гуманитарная помощь в виде наборов для новорожденных была вручена 34 семьям, уточнили в медиахолдинге.

Социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". Подобнее с деятельностью Союза женщин Донбасса можно ознакомиться в Telegram-канале общественной организации. *к29*в

 

Выбор редакции