Совет женщин при администрации Марковского района начал работу

Общество 

Совет женщин при администрации Марковского района начал работу по инициативе общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД). Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба организации.

"Совет женщин при администрации Марковского района начал работу. Его возглавила заместитель исполняющего обязанности главы района Елизавета Сыч", - говорится в сообщении.

Председатель СЖД, член Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак и руководитель центра поддержки некоммерческих организаций "Дом НКО" в ЛНР, президент благотворительно фонда "Гольфстрим" Марина Зубова на встрече с и.о. главы администрации Марковского района Игорем Дзюбой обсудили ряд вопросов функционирования созданного совета. 

"В июле мы подписали соглашение о сотрудничестве с Союзом женщин России. И сейчас женсоветы городов и районов Республики начали выстраивать диалог с представительницами прекрасного пола тех регионов, которые взяли шефство над их территорией", - проинформировала лидер СЖД.

Она рассказала об открывающихся перспективах реализации социальных проектов совместно с женщинами регионов России.

"События на Донбассе показали важность реализации патриотических и культурных проектов. Мы должны сформировать у молодежи правильное восприятие о происходящем и истинных исторических событиях. Также будем осуществлять ряд социальных проектов, в том числе, связанных с психологической послевоенной адаптацией детей, находящихся в условиях военной агрессии ВСУ долгие годы", - отметила Приймак.

Зубова сообщила, что в ходе встречи с руководителем региона "принято решение об открытии в Марковке территориального отделения центра поддержки некоммерческих организаций для развития сектора в регионе".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". Подобнее с деятельностью Союза женщин Донбасса можно ознакомиться в Telegram-канале общественной организации. *к15*к32*п

Выбор редакции