Совет женщин при администрации Красного Луча начал работу

Общество 

Совет женщин при администрации Красного Луча начал свою работу по инициативе общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД). Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе организации.

"Совет женщин при администрации Красного Луча возглавила начальник управления культуры, молодежи, спорта, туризма и религии администрации города Олеся Боровская", - говорится в сообщении.

Представители СЖД в ходе встречи с главой городской администрации Сергеем Рыбальченко обсудили ряд вопросов функционирования созданного совета.

"Роль женщины в современном обществе в силу крупных структурных сдвигов в значительной степени поменялась. Теперь она не просто хранительница семейного очага, а зачастую, учитывая сегодняшние события, выполняет и ряд других функций", - сказал руководитель администрации Красного Луча.

Он отметил, что "в современном мире никого не удивляет присутствие женщины в бизнесе и политике, ее влияние на мировые процессы, развитие науки и техники".

Член Общественной палаты ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак подчеркнула важность вхождения в состав совета женщин представительниц различных сфер жизнедеятельности.

"Женщины-предприниматели, юристы, психологи, работники здравоохранения, государственных и социальных структур должны войти в актив женсовета города для эффективной работы объединения", - подчеркнула общественница.

Советы женщин при администрациях городов уже функционируют в Луганске, Стаханове, Брянке, Алчевске, Первомайске, Кировске, Ровеньках, Перевальском, Славяносербском, Краснодонском, Свердловском, Лутугинском и Старобельском районах.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*п

Выбор редакции