Совет женщин передал гумпомощь жителям Веселой Горы и Металлиста

Общество 

Совет женщин при администрации Славяносербского района передал гумпомощь жителям села Веселая Гора и поселка Металлист. Об этом сообщили в райадминистрации.

"Члены Совета женщин при администрации Славяносербского района передали гумпомощь, собранную при содействии Союза женщин Донбасса, семьям льготных категорий села Веселая Гора и поселка Металлист", - говорится в сообщении.

Председатель Совета женщин при администрации Славяносербского района Татьяна Деревянко уточнила, что в сборе участвовали и луганские предприниматели.

"Раннее мы уже передали продуктовые и гигиенические наборы семьям военнослужащих, семьям с детьми инвалидами и многодетным матерям из поселков городского типа Славяносербск и Родаково, города Зимогорья и села Желтое. Данная работа продолжится и в дальнейшем, ведь основной задачей Совета женщин Донбасса является, в первую очередь, защита женщин и материнства", - отметила она.

Супруга военнослужащего ЛНР, воспитывающая троих детей, Елена поблагодарила Совет женщин Донбасса за оказанную помощь.

Советы женщин при администрациях городов уже функционируют в Луганске, Стаханове, Алчевске, Первомайске, Кировске, Перевальском, Славяносербском, Свердловском и Краснодонском районах.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к31*п

Выбор редакции