Совет женщин начал работу при администрации Лутугинского района

Общество 

Совет женщин при администрации Лутугинского района начал работу по инициативе общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД). Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба организации.

"Совет женщин при администрации Лутугинского района возглавила заместитель главы администрации района Оксана Ходыкина", - говорится в сообщении.

Представители СЖД в ходе встречи с главой администрации Лутугинского района Евгением Бондарем обсудили ряд вопросов функционирования созданного совета.

"Женщины всесторонни и с одинаковым успехом справляются с домашним бытом, с профессиональной деятельностью и с общественными инициативами", - отметил Бондарь.

Он подчеркнул, что "в совет женщин вошли представители различных сфер жизнедеятельности района, которые примут активное участие в решение вопросов, волнующих общество".

Член Общественной палаты ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак подчеркнула, что у представительниц женсовета Лутугинского района "уже есть ряд наработанных идей для реализации проектов в социальной сфере".

"Сейчас у них появилась возможность реализовать свои инициативы на площадке Союза женщин Донбасса", - подчеркнула Приймак.

Советы женщин при администрациях городов уже функционируют в Луганске, Стаханове, Брянке, Алчевске, Первомайске, Кировске, Ровеньках, Перевальском, Славяносербском, Краснодонском, Свердловском и Старобельском районах.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*п

Выбор редакции