"Союз женщин Республики" и Совет женщин Первомайска подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Социальное движение "Союз женщин Республики" и Совет женщин при администрации Первомайска подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

В ОП рассказали, что председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению при Общественной палате ЛНР, председатель Союза женщин Республики Наталья Приймак провела в администрации Первомайска встречу с общественными активистами города, на которой "обсуждался вопрос об установлении взаимодействия и сотрудничества администрации города Первомайска и социального движения, развития культурных связей между жителями Республики, расширения и укрепления общественных связей и обмен опытом".

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Елена Фарахова, представители Совета женщин при администрации Первомайска, жительницы прифронтового города.

"Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Социальным движением "Союз женщин республики" и Советом женщин при администрации города Первомайска", - сообщили в ОП.

Присутствовавший на собрании глава администрации Первомайска Николай Токарев отметил важность подобных встреч, "позволяющих составить общую дорожную карту развития".

"Подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии нашего Совета женщин и социального движения "Союз женщин Республики" – это знаковое событие в общественной жизни города Первомайска. Надеюсь на дальнейшее общение и плодотворное сотрудничество", - сказал он.

Заместитель главы администрации Первомайска Татьяна Суворова выразила надежду на то, что "взаимодействие республиканской и городской организаций, объединяющих ярких, активных женщин Республики, поможет оказывать помощь и содействие в решении проблем женщин и детей прифронтового Первомайска".

Напомним, презентация социального движения "Союз женщин Республики", созданного на базе Общественной палаты ЛНР, состоялась в мае 2021 года. *к16*к29*п

Выбор редакции