Сотрудники Следкома РФ доставили стеклопакеты в детсад Трехизбенки – Народная милиция

Общество 

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации доставили стеклопакеты в детский сад в освобожденном селе Трехизбенка Славяносербского района. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

"При содействии Следственного комитета Российской Федерации в наш детский сад "Ромашка" в село Трехизбенка были доставлены окна для того, чтобы утеплить, вставить новые окна, и чтобы деткам было уютно, тепло и радостно в нашем детском саду", - рассказала заведующая ясли-садом Ирина Александровна.

Ранее депутат Народного Совета Анна Мосина сообщала, что ЛНР восстанавливает детский сад "Ромашка" в селе Трехизбенка, в котором во время оккупации населенного пункта располагались киевские силовики. Представители Народного Совета и российские общественники передали детсаду генератор, памперсы, детское питание, одеяла, детские книги и игрушки, а также бытовую химию.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*c

Выбор редакции