Сотрудники СЭС и ГИБДД проверили соблюдение масочного режима в маршрутках Луганска

Общество 

Сотрудники Луганской городской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) и ГИБДД МВД ЛНР провели рейд по проверке соблюдения в общественном транспорте столицы Республики требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) правоохранительного ведомства.

"Сотрудниками санитарно-эпидемиологической службы ЛНР совместно с сотрудниками УГИБДД МВД ЛНР был осуществлен контроль соблюдения масочного режима в маршрутных такси города", - говорится в сообщении.

Специалисты СЭС напомнили пассажирам, что наличие масок для защиты органов дыхания в общественных местах и транспорте является одной из обязательных противоэпидемиологических мер.

"Граждан призвали проявить ответственность, дисциплинированность и заботу о своем здоровье и о здоровье окружающих", - добавили в ЦОС.

Напомним, что ЧСПК ужесточила меры к нарушителям противоэпидемических требований в связи с COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 185,2 млн, из них более 4 млн скончались. В ЛНР подтверждены 5539 случаев заражения коронавирусом, 499 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31*с

Выбор редакции