Сотрудники полиции изъяли из тайника в Лутугино более одной тысячи боеприпасов

Общество 

Сотрудники полиции изъяли из тайника в лесополосе на территории Лутугино более одной тысячи боеприпасов. Об этом сообщил центр общественных связей МВД ЛНР.

"28 октября текущего года совместными нарядами полиции из числа сотрудников батальона патрульной и конвойной службы МВД ЛНР и сотрудников сводного отряда полиции главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленобласти осуществлялось патрулирование города Лутугино. В ходе патрулирования сотрудниками полиции в лесополосе на территории города Лутугино были обнаружены и изъяты боеприпасы: более 1 000 патронов различного калибра, одна граната Ф-1 без взрывателя, две гранаты РГД-5 без запалов, пять выстрелов ВОГ-25 иностранного производства", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ходе патрулирования полицейскими также была осуществлена проверка документов и осмотр автомобилей "с целью недопущения провокационных действий на территории Луганской Народной Республики, а также с целью выявления фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и запрещенных веществ".

Напомним, в начале мая 2022 года МВД РФ направило сводный отряд правоохранителей для обеспечения общественного порядка в Луганске. Первое совместное патрулирование в освобожденном от киевских силовиков Старобельске сотрудники полиции РФ и ЛНР провели 10 июня. В патрулировании Старобельска также принимали участие полицейские-кинологи из состава сводного отряда полиции МВД России. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции