Сотрудники МВД задержали участника группы, занимающейся сбытом оружия на территории ЛНР

Общество  Происшествия 

Сотрудники управления по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью МВД ЛНР совместно с оперативными сотрудниками сводного отряда полиции МВД РФ задержали участника преступной группы по незаконному сбыту оружия и боеприпасов на территории Республики. Об этом сообщил центр общественных связей правоохранительного ведомства ЛНР.

Там рассказали, что в ходе проверки информации о причастности гражданина 1995 года рождения к незаконному сбыту огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории Республики было установлено, что в преступную группу могут входить еще граждане 1992 и 1980 годов рождения.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий при документировании фактов незаконного сбыта 15 автоматов Калашникова, трех гранатометов, гранат, запалов и более 800 патронов различного калибра был задержан один из подозреваемых – гражданин 1992 года рождения", - говорится в сообщении.

Согласно результатам баллистической экспертизы Экспертно-криминалистического центра МВД ЛНР, предоставленные автоматы являются огнестрельным оружием, пригодным к стрельбе.

"Ленинским районным судом города Луганска в отношение гражданина 1992 года рождения была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - уточнили в центре общественных связей.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание остальных участников преступной группы. *к31*и

Выбор редакции