Сотрудники МВД с августа прошлого года задержали в ЛНР более 20 наркокурьеров

Общество 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД с августа прошлого года по март 2023 года задержали в Республике более 20 наркокурьеров нелегального интернет-магазина. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) ведомства.

"Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Луганской Народной Республике в ходе реализации нескольких этапов оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств на территории Республики с августа 2022 года по март 2023 года установлены и задержаны более 20 человек, которые являлись курьерами нелегального интернет-магазина в одном из мессенджеров", - говорится в сообщении.

В МВД сообщили, что злоумышленники, выполнявшие функции розничных и оптовых закладчиков, "распространяли бесконтактным способом через тайники запрещенные вещества, такие как амфетамин, мефедрон, alpha-PVP".

"Из незаконного оборота изъято свыше восьми кг синтетических наркотиков, стоимость которых по ценам черного рынка превышает 30 млн рублей", - сообщили в ЦОС.

Следственным управлением МВД возбуждены уголовные дела, в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. *к29*и

Выбор редакции