Сотрудники МВД ЛНР уничтожили коноплю и мак, изъятые у жителя Харьковской области

Общество 

Сотрудники МВД ЛНР уничтожили коноплю и мак, изъятые у организовавшего кустарную нарколабораторию жителя Волчанска Харьковской области. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) ведомства.

"В городе Волчанск по месту жительства гражданина 1982 года рождения сотрудниками полиции были обнаружены наркосодержащие растения и наркотические вещества. А именно: 185 кустов культивированной конопли, 45 кустов снотворного мака, 1 кг конопли в сухом виде, 2 кг маковой соломы", - говорится в сообщении.

В ЦОС добавили, что там же была обнаружена "кустарная лаборатория по производству опиумного мака, готового к употреблению".

"Изъятое было уничтожено на месте путем сожжения", - сообщили в МВД.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции