Сотрудники МВД ЛНР на тренировке предотвратили действия условной украинской ДРГ

Общество 

Сотрудники МВД ЛНР на тренировке сил и средств отработали действия по предотвращению действий условной диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) Украины. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"В соответствии с решением главы Луганской Народной Республики о проведении регулярных проверок сил гражданской обороны с отработкой учебных задач и вводных сотрудниками Министерства внутренних дел были проведены дополнительные тренировки сил и средств ведомства с отработкой мероприятий по предотвращению условных действий диверсионных групп Украины", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что "13 сентября 2021 года силами структурных подразделений МВД ЛНР в одном из населенных пунктов осуществлен комплекс специальных мероприятий по обеспечению общественной безопасности и локализации условных провокаций".

В частности, участковые инспектора полиции осуществили "обход мест временного проживания приезжих граждан с целью проверки документов у лиц, находящихся там". Сотрудники кинологического центра и экспертно-криминалистического центра МВД провели "осмотр нежилых и неиспользуемых зданий, а также частных домостроений, которые долгое время пустуют". Сотрудники управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД совместно с сотрудниками кинологического центра досмотрели транспортные средства, которые были без надлежащей регистрации.

"Лица, документы которых вызвали подозрения, были доставлены в территориальный орган внутренних дел для проведения дополнительной проверки", - уточнили в ЦОС.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить в Республике регулярно. *к16*к3*б

Выбор редакции