Сотрудники МВД изъяли у жителя Алчевска около 800 патронов и обрез охотничьего ружья

Общество 

Сотрудники МВД изъяли у жителя Алчевска около 800 патронов и обрез охотничьего ружья. Об этом сообщил центр общественных связей ведомства.

"В результате проведения комплекса специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Алчевского ГОВД МВД ЛНР совместно с УГИБДД МВД ЛНР по месту жительства гражданина 1960 года рождения обнаружено и изъято: обрез охотничьего ружья 16-го калибра; 761 патрон калибра 7,62 мм; 2 патрона калибра 5,45 мм; 24 охотничьих патрона калибра 16 мм", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска Алчевского ГОВД МВД ЛНР и УГИБДД МВД ЛНР в районе одного из домов обнаружили и изъяли 932 патрона калибра 7,62 мм, 90 патронов калибра 5,45 мм, 3 выстрела к РПГ-7.

МВД ЛНР напомнило о том, что добровольная сдача гражданами оружия и боеприпасов, которые незаконно у них находятся, освобождает от ответственности за их хранение.

Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств наказываются ограничением свободы, принудительными работами, арестом или лишением свободы – согласно статьям 267 и 268 Уголовного кодекса ЛНР. За незаконное приобретение, продажу, передачу, хранение, перевозку или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия гражданами предусмотрен административный штраф в размере от трех до пяти тыс. руб. с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от 5 до 15 суток с конфискацией оружия и патронов к нему. *к29*п

Выбор редакции