Сотрудники МВД и МГБ изъяли из тайника в Беловодске около 10 тыс. патронов и боеприпасов

Общество 

Сотрудники Министерства внутренних дел и Министерства государственной безопасности ЛНР изъяли из тайника в районе свалки в поселке городского типа (пгт) Беловодск около 10 тыс. патронов и боеприпасов. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"18 марта 2022 года в ходе отработки оперативной информации сотрудниками следственно-оперативной группы Беловодского РОВД МВД ЛНР совместно с МГБ ЛНР в районе свалки в пгт Беловодск выявлен схрон с боеприпасами, который был спрятан бывшими сотрудниками пограничной службы Украины при отступлении из пгт Меловое. Правоохранителями изъято: 156 выстрелов ПГ-7М к РПГ (ручному противотанковому гранатомету), 99 пороховых зарядов к выстрелу ПГ-7; а также около 10000 патронов различного калибра", - говорится в сообщении.

Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР.

"Продолжается проверка по установлению лиц причастных к незаконной деятельности ВФУ (вооруженных формирований Украины), - добавил ЦОС.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*т

Выбор редакции