Сотрудники МВД и МЧС ЛНР отработали действия при условном минировании больницы

Общество 
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что с 23 по 27 августа в Республике будет проведена комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты. Мероприятия будут проводиться совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

Сотрудники МВД и МЧС ЛНР в ходе тренировки отработали действия при условном минировании лечебного учреждения. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

На место условного происшествия - в Перевальскую центральную районную многопрофильную больницу - прибыли силы и средства перевальской государственной пожарно-спасательной части № 16 и отделения взвода инженерно-саперных работ стахановского пожарно-спасательного отряда. Сотрудники МВД ЛНР обследовали здание на предмет взрывоопасных предметов, обеспечивали соблюдение правопорядка и общественной безопасности во время эвакуации пациентов и персонала больницы.

"Во время проведения тренировочных мероприятий были эвакуированы 109 пациентов и 44 сотрудника стационарного отделения хирургического корпуса. На момент взаимодействия при ликвидации условного ЧП оказание медицинской помощи жителям Первальского района осуществлялось в штатном режиме", - сказала заместитель главного врача перевальской районной больницы Наталья Денисенко.

Запланированные мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации выполнены в полном объеме.

Ранее о готовности к участию в комплексных тренировках органов управления и сил гражданской защиты заявили Министерство здравоохранения и Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР. Координационные штабы, созданные в регионах Республики в рамках комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты, будут работать круглосуточно. *к32*п


Выбор редакции