Сотрудники Минприроды и школьники собрали в Антрацитовском районе 125 кг желудей

Экология 

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР и школьники собрали 125 кг желудей на территории поселка городского типа Ивановка Антрацитовского района. Об этом сообщили в природоохранном ведомстве.

"Сотрудники отдела лесного хозяйства в городах Антрацит, Красный Луч, Антрацитовском и Лутугинском районах территориального органа Минприроды ЛНР совместно с участниками школьного лесничества ГОУ (государственного образовательного учреждения) ЛНР "Штеровская средняя школа" собрали 125 кг желудей на территории поселка городского типа Ивановка", - говорится в сообщении.

Плоды дуба намечено использовать лесохозяйственными предприятиями для выращивания в лесных питомниках посадочного материала, "который будет применен для создания и восстановления лесов Республики".

Начальник отдела Вадим Литвинов отметил, что "школьники подошли с большим энтузиазмом к сбору семян".

"Такая работа - не только посильное участие в восстановлении родной природы, но и возможность привлечь к охране природы различные слои общества", - пояснил он.

Ранее Минприроды ЛНР пригласило жителей Республики присоединиться к акции по сбору плодов и семян кустарников и деревьев. Специалисты Министерства разработали памятку по сбору, заготовке, хранению плодов и семян древесных и кустарниковых пород, произрастающих на территории Республики. *к29*в

Выбор редакции