Сотрудники Минкомсвязи ЛНР в рамках акции исполнили мечты двух сестер из села Пархоменко

Мир Луганщине  Общество 

Сотрудники Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР в рамках инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине акции "Елка желаний" передали подарки двум юным жительницам села Пархоменко Краснодонского района. Об этом сообщили в ведомстве.

"Представители Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР 1 февраля в завершающий, третий раз приняли участие в акции "Елка желаний", исполнив мечты маленьких жительниц села Пархоменко Краснодонского района", – говорится в сообщении.

12-летняя Марина написала в своем письме, что очень хотела бы получить набор для опытов. К сожалению, гостям не удалось вручить долгожданный подарок девочке лично, так как она сейчас находится в Москве, где готовится к сложной операции. Семья борется со страшным заболеванием ребенка – саркомой спинного мозга.

Вместо Марины подарок приняла ее мама. Девочка обожает эксперименты и мечтала о собственной домашней лаборатории. Теперь ее желание исполнилось.

"Она очень любит всякие опыты проводить, эксперименты, духи любит делать. Я думаю, ей очень понравится ваш набор для опытов, она будет рада", – отметила мама девочки.

В Минкомсвязи добавили, что подарок получила и младшая сестра Марины, пятилетняя Аня. Девочке очень нравится мультсериал "Щенячий патруль", поэтому гости вручили Ане мягкие игрушки в виде его героев.

"Прежде чем ехать дарить подарки, мы всегда звоним родителям маленьких участников акции "Елка желаний" и узнаем, есть ли в семье еще дети, чем они интересуются, что хотели бы получить. Также все они получают от нас сладости. Ведь дарить детям подарки – это всегда приятно, а исполнять чью-то мечту – приятнее в миллионы раз. Это большое счастье – поучаствовать в чьей-то жизни, в чьей-то судьбе", – отметила ведущий специалист отдела развития информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР Наталия Фесенко.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД была установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых находилось загаданное ребенком желание. Любой желающий мог снять шар с елки и исполнить мечты юных жителей Республики. *к2*к3*б

Выбор редакции