Сотрудники Минфина ЛНР в преддверии Дня Победы раздали луганчанам георгиевские ленты

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Сотрудники Министерства финансов ЛНР в рамках всероссийской акции "Георгиевская ленточка" в преддверии Дня Победы раздали жителям Луганска георгиевские ленты. Об этом с места события сообщает корреспондент ЛИЦ.

"Мы сегодня собрались для проведения чудесной, прекрасной акции под названием "Георгиевская ленточка". Мы чтим всех тех, кто освободил нас, дал нам жизнь, свободу дышать этим воздухом, ходить по этим улицам. Чтим память наших предков", - рассказала сотрудница ведомства Ксения Шаповалова.

Участники акции отметили, что рады готовиться к празднику Победы вместе с жителями Республики и выразить свою благодарность тем, кто дал возможность сейчас радоваться жизни.

Ранее сенатор от ЛНР Дарья Лантратова сообщила, что волонтеры из Республики получили 30 тыс. георгиевских лент для раздачи в ходе всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

В 2022 году активисты общественного движения "Мир Луганщине" в рамках акции "#ПобедаZаНами" раздали в регионах Республики, в том числе освобожденных от киевских силовиков, более пяти тыс. георгиевских лент.

***

Ежегодная акция "Георгиевская ленточка" - символ памяти, связи поколений и воинской славы. Впервые была организована журналистами Российского информационного агентства "Новости" в 2005 году. С 2014 года ее проводит преемник информагентства - медиагруппа "Россия сегодня". По словам ее главы Дмитрия Киселева, "ленточка обрела вторую жизнь и стала символом человеческого достоинства в наши новые времена".

Ленточки будут раздаваться при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в общественных местах, в скверах и на площадях. Также добровольцы будут вручать листовку с историей ленты и рекомендациями по ее ношению. *мш*к3*и

Выбор редакции