Сотрудники МЧС за прошедшие сутки вытащили из ям трех бездомных собак

Общество 

Сотрудники МЧС за прошедшие сутки по просьбе местных жителей вытащили трех бездомных собак из ям в Брянке и Луганске. Об этом сообщил пресс-центр спасательного ведомства.

"22 мая в 11:35 на линию 101 Брянки поступил вызов от местных жителей с просьбой извлечь бездомное животное из люка. По указанному адресу в микрорайон "Тополь-2" был направлен дежурный караул. Выяснилось, что на канализационном люке отсутствовала крышка, внутри находился мусор. Вероятнее всего, в ночное время суток собака, пробегая мимо, угодила туда", - говорится в сообщении. 

Спасатели на лестнице-палке забрались внутрь, накинули на животное кошму и вытащили на руках наверх. 

Похожий случай произошел в Луганске. Жители поселка Красный Яр увидели двух бродячих собак в районе бывшей насосной станции в глубокой яме – бывшем искусственном водоеме. Животные попали внутрь по трубам, которые выходят наружу из ямы.

"Около месяца местная жительница кормила дворняжек, пока ей не подсказали, что собак могут освободить спасатели. Животные за все это время привыкли к своему убежищу и покидать его не хотели. Они были агрессивно настроены и бросались на сотрудников. Спасателям пришлось проявить смекалку, отвлекая собак по очереди, на каждую накидывали захват для животных, затем кошму и по очереди вынесли наверх", - рассказали в МЧС.*к34*с

Выбор редакции