Сотрудники МЧС в Луганске откачивают воду из затопленных ливнем помещений

Общество 

Сотрудники МЧС в столице Республики откачивают воду из затопленных в результате ливня помещений. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ведомстве рассказали, что 25 мая в связи с ухудшением погодных условий – обильными и продолжительными осадками в виде дождя – в Луганске оказались подтопленными некоторые объекты инфраструктуры, административные здания, медицинские учреждения.

"Сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы оперативно среагировали на ситуацию. В данный момент силами пожарно-спасательных подразделений производится откачивание воды из полуподвального помещения Луганской городской многопрофильной больницы № 7", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Гидрометцентре) ЛНР сообщили, что очень сильный дождь также ожидается в Луганске и местами по территории Республики во второй половине дня и вечером 25 мая.

Сильные осадки – продолжительное интенсивное выпадение дождя или града в количестве от 15 до 49 мм за 12 часов; очень сильные осадки – когда их выпадает от 50 мм за 12 часов и выше. *к3*и

Выбор редакции