Сотрудники МЧС ЛНР на тренировке в Краснодонском районе ликвидировали условный пожар

Общество 

Сотрудники МЧС ЛНР на тренировке в Краснодонском районе отработали действия при ликвидации пожара. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"Согласно легенде, возгорание сухой травы произошло вследствие массированного обстрела ВСУ территории Краснодонского района утром 9 сентября. О происшествии сообщили очевидцы, которые, не дожидаясь приезда профессионалов, бросились тушить огонь своими силами посредством поливочных шлангов и ведер с водой", - говорится в сообщении.

К месту вызова были направлены дежурные караулы пожарных частей Краснодона, Молодогвардейска и поселка городского типа Изварино.

"Пламя быстро распространилось по балке и подходило к жилому сектору и детскому саду населенного пункта Урало-Кавказ. Тушение производилось при помощи пожарных стволов по всему периметру, дополнительно использовались хлопушки и пожарные ранцы. Все силы были брошены на защиту домов жителей поселка и детского сада, в котором находились воспитанники", - рассказали в МЧС.

В пресс-службе отметили, что тушение осложнялось большой площадью горения, сильными порывами ветра, засушливой погодой и сложным ландшафтом.

"Все запланированные мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации выполнены в полном объеме", - добавили в ведомстве.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить в Республике регулярно. *к32*р


Выбор редакции