Сотрудники МЧС ЛНР на тренировке в Золотом-5 ликвидировали условный пожар

Общество 

Сотрудники МЧС ЛНР на тренировке в Золотом-5 отработали действия при ликвидации пожара. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

По легенде тренировки, военнослужащие ВСУ нанесли по городу массированный артиллерийский удар. Один снаряд попал в крышу нежилого дома по улице Почтовая и сдетонировал, в результате чего начался пожар. Еще три боеприпаса разорвались рядом в огороде, вследствие этого был поврежден соседний жилой дом и возник еще один пожар.

На место условного происшествия были направлены силы и средства пожарно-спасательной части № 23.

"Соседи сообщили спасателям, что в жилом доме может находиться пожилой хозяин, который самостоятельно не передвигается. После полученной информации в работу включилось звено газодымозащитной службы, - рассказали в МЧС. - В ходе проведения разведки выяснилось, что в кухне от раскаленных осколков воспламенились шторы и деревянная отделка стен. Сам пострадавший был в спальне в бессознательном состоянии. Сотрудники МЧС вынесли его на улицу и передали в руки работникам скорой медицинской помощи".

В ведомстве добавили, что спасателям удалось оперативно ликвидировать возгорание и не допустить распространения пламени на другие строения.

"Все запланированные мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации выполнены в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить в Республике регулярно. *к32*б

Выбор редакции