Сотрудники МЧС ЛНР на тренировке ликвидировали последствия условного пожара

Общество 

Сотрудники МЧС ЛНР в рамках дополнительной тренировки сил и средств гражданской защиты ликвидировали последствия условного пожара в Кировске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Во исполнение заявления главы Республики Леонида Пасечника о том, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить регулярно, 6 сентября подразделения МЧС ликвидировали (условный) пожар. Согласно легенде, в результате артиллерийского обстрела Республики со стороны ВСУ в Кировске на улице Демьяна Бедного из-за разрыва снаряда произошло возгорание крыши жилого частного дома", – говорится в сообщении.

По полученному сигналу к месту вызова был направлен дежурный караул государственной пожарно-спасательной части Кировского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС.

"На момент прибытия спасателей веранда дома частично была охвачена пламенем. Все жильцы, кроме 83-летнего хозяина, вышли на улицу. Звеном газодымозащитной службы в ходе проведения разведки был обнаружен условно пострадавший пенсионер. Спасатели вынесли мужчину на свежий воздух, оказали первую доврачебную помощь, после чего передали в руки медиков. Пожар был ликвидирован в течение получаса", – рассказали в ведомстве.

В дополнительной тренировке были задействованы силы и средства МЧС, МВД, больницы скорой медицинской помощи.

"Все запланированные мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации выполнены в полном объеме", – отметили в МЧС.

Ранее глава ЛНР заявил, что участники комплексной проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты, проходившей в Республике с 23 по 27 августа, показали четкое взаимодействие. Пасечник также отметил, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить в Республике регулярно. *к2*к3*б

Выбор редакции