Сотрудники МЧС Абхазии доставили в ЛНР более девяти тонн гумпомощи

Общество 

Сотрудники МЧС Республики Абхазия доставили в ЛНР более девяти тонн гуманитарной помощи. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"14 июня с дружественным визитом в Луганск прибыла делегация спасателей из Республики Абхазия во главе с министром по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенантом Львом Квициния. Жителям ЛНР сотрудники спасательного ведомства доставили гуманитарный груз, который включает питьевую воду, продукты питания, средства личной гигиены – общим весом более девяти тонн", - говорится в сообщении.

Напомним, в марте 2022 года автомобили очередного конвоя МЧС России совместно с МЧС Абхазии доставили в Луганск более 41 тонны гуманитарной помощи.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции