Сотрудники Лутугинского управления ПФ ЛНР обсудили основные направления Программы-2024

Мир Луганщине  Общество 

Сотрудники управления Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР в Лутугинском районе, являющиеся членами первичного отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", обсудили направления программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Участники встречи акцентировали внимание на общем курсе развития ЛНР и ДНР, создании единого таможенного пространства и банковской системы, объединении экономик двух Республик.

"Программа учитывает не только образование единого экономического пространства между Луганской и Донецкой Народными Республиками, снятие таможенных границ, но и объединение экономик и банковских систем. Все это будет способствовать свободному перемещению граждан, товаров, росту промышленности в целом", – сказала руководитель исполнительного комитета Лутугинского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Алена Лумеровская.

Она добавила, что реализация программы поможет решить проблемы ремонта дорог, улучшить водоснабжение, а также восстановить важные социальные объекты.

Активисты также обсудили необходимость вовлечения жителей Лутугинского района в общественную работу, в частности, мероприятия по благоустройству и организацию досуга молодежи.

"Начинать большие перемены нужно с себя: не мусорить на улице, оказывать помощь пожилым. Наша задача – быть всегда полезными своей территории и воплощать в жизнь социально значимые инициативы", – отметила председатель первички Елена Кравцова.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к2*к3*п

Выбор редакции