Сотрудники ГИБДД МВД ЛНР проводят в Станице досмотр автомобилей для пресечения диверсий

Общество 

Сотрудники управления государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР проводят досмотр автомобилей в освобожденном от киевских силовиков поселке городского типа Станица Луганская для недопущения проникновения в населенный пункт украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"С целью обеспечения безопасности жителей поселка, недопущения проникновения в населенный пункт диверсионно-разведывательных групп вооруженных формирований Украины продолжается патрулирование улиц, а также выставлены посты досмотра сотрудниками управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД ЛНР. Осуществляется проверка документов и досмотр автомобилей. Обращаем внимание граждан, что при передвижении по Станично-Луганскому району при себе обязательно необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность владения автотранспортом", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сотрудники кинологического центра МВД ЛНР продолжают осмотр заброшенных и оставленных домостроений и придомовых территорий, а "в случае обнаружения подозрительных или взрывоопасных предметов сотрудниками ЭКЦ (экспертно-криминалистического центра) МВД ЛНР незамедлительно принимаются меры по их осмотру и обезвреживанию". 

Ранее ЦОС МВД ЛНР информировал, что жители Станицы Луганской могут сообщать о противоправных действиях в дежурную часть районного отдела внутренних дел МВД ЛНР.

Напомним, министр внутренних дел Республики Игорь Корнет подписал приказ об организации служебной деятельности органов внутренних дел на освобожденных территориях ЛНР. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 2 марта освободила 40 населенных пунктов Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками, к утру 3 марта – еще 7.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции