Сотрудники Генпрокуратуры и общественники из РФ передали одежду и сладости детям-беженцам

Общество 

Сотрудники Генеральной прокуратуры, представители Федерации бокса РФ и Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко передали одежду и сладости детям, эвакуированным в Луганск из зон боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.

"Представители Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики в лице начальника отдела по вопросам международного сотрудничества и правотворческой деятельности Анастасии Алёшиной и прокурора Жовтневого района Луганска Дмитрия Рудяка совместно с советником генерального секретаря Федерации бокса Российской Федерации Евгением Михайлюком, президентом Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко Юрием Галендой посетили государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Луганской Народной Республики "Луганское высшее училище физической культуры", где передали необходимую помощь в виде одежды, а также сладкие подарки эвакуированным детям из городов Кременная, Лисичанск, Рубежное и Попасная", - говорится в сообщении.

Ранее работники Генеральной прокуратуры ЛНР доставили в населенные пункты Станично-Луганского района гуманитарную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также в детские дома семейного типа. Кроме того, работники прокуратуры Сватовского района передали гуманитарную помощь беженцам из Северодонецка и Рубежного, а работники прокуратуры Новоайдарского района – многодетным и малоимущим семьям. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции