Сотрудник МЧС и его семья погибли в результате обстрела Кременского района со стороны ВСУ

Оборона 

Сотрудник МЧС и его семья погибли в результате обстрела поселка Краснореченский Кременского района со стороны киевских силовиков. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"Прямое попадание в жилой дом унесло жизни 29-летнего пожарного-спасателя самостоятельной государственной пожарно-спасательной части СГПЧ-62 города Рубежное Дмитрия Гнилицкого и всей его семьи – 28-летней жены, троих детей (близнецов – девочки и мальчика 2021 года рождения и старшей дочери 7 лет) и его 51-летней матери. В соседнем доме, также разрушенном до основания, жертвой бомбардировки стал 43-летний мужчина", – говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что, несмотря на молодость, пожарный зарекомендовал себя как "профессионал, добросовестный сотрудник, смелый человек и замечательный боевой товарищ".

"В подразделении, где и начинал свою службу Дмитрий Сергеевич, о нем сегодня с болью в сердце вспоминают. Для пожарной части, для всех его родных и близких – это огромная потеря", – отметили в МЧС.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*с

Выбор редакции